भारत के पूर्व क्रिकेटर्स सचिन तेंदुलकर, वीवीएस लक्ष्मण और मोहम्मद कैफ ने ईद उल-फितर के मौके पर अपने फैंस को शुभकामनाएं दी और खुशी और भाईचारे के संदेश फैलाए। ईद उल-फितर रमजान के पवित्र माह के समाप्त होने की खुशी में मनाई जाती है, जो इस्लाम के पांच स्तंभों में से एक है। इस दिन, परिवार और दोस्त मिलकर जश्न मनाते हैं और उपहारों का आदान-प्रदान करते हैं।
सचिन तेंदुलकर ने X पर लिखा, “ईद मुबारक सभी को जो इसे मना रहे हैं। विश्वास, सहानुभूति और उदारता की भावना हमें सभी को मार्गदर्शित करे!”
वीवीएस लक्ष्मण ने लिखा, “इस ईद से सभी को खुशी, अच्छी सेहत और समृद्धि मिले। ईद मुबारक!”
मोहम्मद कैफ ने अपने करीबी लोगों के साथ दिल छूने वाली तस्वीरें पोस्ट करते हुए लिखा, “आप सभी को ईद मुबारक!”
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी ईद उल-फितर के मौके पर देशवासियों को शुभकामनाएं दी, सभी के लिए खुशी, सेहत और भाईचारे की कामना की। X पर पोस्ट करते हुए पीएम मोदी ने लिखा, “ईद-उल-फितर की शुभकामनाएं। यह दिन सभी में भाईचारे और दया की भावना बढ़ाए। सभी खुशहाल और स्वस्थ रहें। ईद मुबारक!”
शनिवार को, दिल्ली के जामा मस्जिद में हजारों लोग नमाज अदा करने के लिए एकत्र हुए और रमजान के महीने की उपवास और आध्यात्मिक चिंतन के बाद ईद उल-फितर का जश्न मनाया। जामा मस्जिद में ईद की खुशियों का माहौल था, जहां श्रद्धालु एकजुट होकर प्रार्थना करते, आशीर्वाद बांटते और प्रेम, सद्भाव और एकता के संदेश फैलाते दिखे।
OneIndia24live Hindi News Channel Today Breaking News Hindi Samachar