लखीमपुर,खीरी;-
लखीमपुर खीरी के बांकेगंज क्षेत्र के मोतीपुर गांव में 14 अप्रैल को डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा खंडित किए जाने के बाद भड़के बवाल में पुलिस ने सख्त कार्रवाई तेज कर दी है। ताजा कार्रवाई में 13 और आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद कुल गिरफ्तारियों की संख्या बढ़कर 32 हो गई है।
पुलिस के अनुसार, इस मामले में 74 लोगों को नामजद किया गया है, जबकि करीब 200 अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। हिंसा के दौरान एसडीएम, तहसीलदार समेत कई पुलिसकर्मी घायल हो गए थे, जिससे मामले की गंभीरता और बढ़ गई।
फरार आरोपियों की तलाश में पुलिस लगातार दबिश दे रही है। कई आरोपियों के घरों पर ताले लटके मिले हैं, जबकि कुछ लोग घर छोड़कर फरार हो गए हैं। इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।
फिलहाल स्थिति नियंत्रण में बताई जा रही है, लेकिन प्रशासन पूरी तरह सतर्क है और किसी भी तरह की अवांछनीय स्थिति से निपटने के लिए लगातार निगरानी रखी जा रही है।
OneIndia24live Hindi News Channel Today Breaking News Hindi Samachar