📍 प्रतापगढ़। जिले में विकास को गति देने की दिशा में एक बड़ा कदम उठाते हुए कुँवर रघुराज प्रताप सिंह ने परियाँवा-लवाना मार्ग का भव्य शिलान्यास किया। करीब 24.92 करोड़ रुपए की लागत से बनने वाली यह सड़क 14.60 किलोमीटर लंबी होगी, जिससे क्षेत्र की कनेक्टिविटी में उल्लेखनीय सुधार होने की उम्मीद है।
शिलान्यास कार्यक्रम वैदिक मंत्रोच्चार के बीच संपन्न हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में स्थानीय लोग और समर्थक मौजूद रहे। इस मौके पर आयोजित जनसभा में हजारों की भीड़ उमड़ पड़ी।

सभा को संबोधित करते हुए कुँवर रघुराज प्रताप सिंह ने कहा कि वह हमेशा जनता के सुख-दुख में बराबर के भागीदार रहेंगे। उन्होंने विश्वास जताया कि इस सड़क के निर्माण से पूरे क्षेत्र का कायाकल्प होगा और लोगों को आवागमन में बड़ी सहूलियत मिलेगी।
कार्यक्रम में विनोद सरोज, गोपाल जी और डॉ. के एन ओझा ने भी जनसभा को संबोधित किया और इस परियोजना को क्षेत्र के लिए मील का पत्थर बताया।
जनसभा स्थल पर लोगों का उत्साह देखते ही बन रहा था। हर कोई अपने चहेते नेता राजा भैया को सुनने के लिए उत्साहित नजर आया।
🧾 कुल मिलाकर, यह परियोजना न केवल सड़क सुविधा को बेहतर बनाएगी बल्कि क्षेत्रीय विकास और आर्थिक गतिविधियों को भी नई दिशा देगी।
OneIndia24live Hindi News Channel Today Breaking News Hindi Samachar