मनोरंजन : 2009 में आई फिल्म Dev.D एक बार फिर 24 अप्रैल को थिएटर में वापस आ रही है। इस फिल्म के साथ जुड़ी पुरानी यादों को ताज़ा करते हुए, अभय देओल ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर फिल्म के एक यादगार सीन को पोस्ट किया और साथ ही फिल्म के डायरेक्टर अनुराग कश्यप के साथ हुई एक मजेदार बातचीत को भी शेयर किया।
अभय ने एक सीन पोस्ट किया, जिसमें देव और चंदा की पहली मुलाकात दिखाई जाती है। इस सीन में चंदा का रोल कल्कि कोचलिन ने निभाया था। इस पोस्ट के साथ, अभय ने बताया कि फिल्म के सेट पर कैसे एक अचानक आए आइडिया से यह सीन बना था।
उन्होंने साझा किया, “अनुराग: ‘तुम यहाँ चंदा के कमरे में जाने का इंतज़ार कर रहे हो और तुम सुन सकते हो कि वह सेक्स कर रही है।’ उसने यह बात अपनी आँखों में शरारती चमक के साथ कही।” इसके बाद अभय ने अपनी रचनात्मकता का इस्तेमाल करते हुए, सीन में एक ट्विस्ट डाला। उन्होंने कहा, “मैंने अनुराग से कहा कि चंदा तमिल, हिंदी और इंग्लिश बोल सकती है। क्या होगा अगर वह किसी ऐसे आदमी से सेक्स टॉक कर रही हो, जो इन भाषाओं और एक्सेंट में सेक्स टॉक करना पसंद करता है? इस पर अनुराग की आँखों में और भी चमक आ गई और उसकी मुस्कान और चौड़ी हो गई।”
इस क्रिएटिव फ़्लो से जुड़ी ये यादें फिल्म के सेट पर हुए मजेदार और अनोखे पल को दर्शाती हैं, जो आज भी फैंस के लिए एक बेहतरीन दृश्य बन चुकी हैं।
Dev.D बॉलीवुड की एक अनोखी और बोल्ड रीइंटरप्रिटेशन थी जो क्लासिक देवदास को मॉडर्न और दिलचस्प तरीके से पेश करती है। फिल्म की कहानी देव के इर्द-गिर्द घूमती है, जो अपनी ज़िंदगी को ग़लतफ़हमी और एडिक्शन के कारण खो देता है। फिल्म में देव का रोल अभय देओल, पारो का रोल माही गिल और चंदा का रोल कल्कि कोचलिन ने निभाया था।
Dev.D के रूप में एक कल्ट फेवरेट फिल्म बन चुकी है, जिसने अपनी अनोखी कहानी और रचनात्मक तरीके से दर्शकों के दिलों में एक खास जगह बनाई है।
OneIndia24live Hindi News Channel Today Breaking News Hindi Samachar